Спортивно-розважальна гра

Проект певним чином вирішує проблему залучення різних верств населення до здорового способу життя за допомогою долучення до гри, яка дозволяє кожному бажаючому  отримати необхідну ступінь рухливої активності разом із гарним настроєм.
Крім того, це ще й іміджевий проект для міста та країни, бо це є оригінальна аворська ідея, аналогів якої в світі не має.

Ідея

Миллионы людей во всем мире любят играть в футбол. Во дворах мальчишки и взрослые на больших и малых площадках и пустырях продолжают гонять мяч. Футбол является наиболее массовой и любимой игрой во всем мире. И наиболее известной из существующих.  Мяч, ровная поверхность под ногами, ворота, пусть даже это будет пара кирпичей или две жестянки, несколько человек, разделившиеся на команды – и игра началась.  Существует  также множество разновидностей этой увлекательной и азартной командной игры: созданы федерации и проводятся соревнования по футзалу, мини-футболу и т.п.  Казалось бы, что ничего нового не придумать. Так ли это?
Футбол – игра, в первую очередь, командная. Будь ты хоть законченным индивидуалистом, твои действия на поле всегда должны быть подчинены интересам команды. Это же не теннис  или, к примеру, бильярд, где результат игры зависит исключительно от способностей и физической формы конкретного игрока. Можно ли органично перенести  зрелищность и динамичность легендарной классической командной игры в игру индивидуальную, в которой есть всего лишь один победитель – объективно самый сильный на данный момент участник?
Знакомьтесь:  Трибол! В игре принимает участие три человека. Игра ведется стандартным футбольным мячом. Площадка для игры – круг, диаметром от  7 до 12 метров (в зависимости от уровня физического состояния игроков). По линии окружности на равном расстоянии от центра круга и друг от друга расположены трое ворот размером 60х40 см. Полукругом размечается площадь ворот. Отмечается центральная точка игрового поля. Мяч вводится в игру ударом ноги с центра поля игроком, который определяется жребием. Задача игроков  - ногами, головой или туловищем забить гол. Гол, забитый головой, считается за два. Отдавать пас можно любому из игроков, но нельзя забивать гол в ворота игрока, от которого непосредственно был получен мяч. Нельзя также забивать мяч в ворота из сектора площади этих ворот. Защищать свои ворота от ударов соперников можно любой частью тела, кроме рук. Игра рукой, опасная игра или подножка наказываются непрямым ударом, который производит нарушивший правила. Нарушение, совершенное в площади своих ворот наказывается прямым ударом в ворота нарушившего правила с точки лицевой линии, расположенной напротив этих ворот.  При выходе мяча за лицевую линию его ударом ноги с линии вводит в игру игрок, от которого мяч вышел за пределы поля. Длительность игры устанавливается произвольно, в зависимости от уровня физической подготовки игроков – 10 мин., 20 мин., 30 мин. и т.д. По результатам игры определяется один победитель. Победителем считается игрок, забивший за игровое время наибольшее количество голов. В случае равенства этого показателя у двух или трех игроков, преимущество отдается тому, кто раньше другого/других забил первый мяч в ворота любого из соперников.
Вот и все нехитрые правила. Начертите мелом круг и сыграйте в эту игру - почувствуйте, как все просто, весело и интересно!

Бюджет проекту

Бюджету в 200 000 грн. вистачить на організацію щотижневого турніру з Триболу з призами для бажаючих (9 гравців: три трійки, переможці яких грають у фіналі - дворівневий турнір або 27 гравців: трирівневий турнір (9трійок - 3 трійки - фінал)), на організац

Голосуй за проект

Голосування припинено. Задля запобігання подальшого голосування через соціальні мережі, ми зафіксували кількість голосів станом на 18:00 10 травня окремим документом.