«Новая парадигма и методы исцеления сердечнососудистых патологий»

Общая проблема.

Арифметический рост сердечных патологий, несмотря на развитие науки, продолжает шагать устрашающими темпами. По данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) на 2013 год 1 млрд. страдает от гипертонии, 9 и 17 млн. смертей в год от гипертонии и ССЗ смертей ежегодно и, к сожалению это нарастающий тренд. Гипертония является источником множества патологий, таких как диабет, почечная недостаточность, глаукома и большинства сердечнососудистых заболеваний (ССЗ). Инвалидность населения, потеря производительности от ССЗ достигают 70%. Иначе говоря, если гипертония не выявляется и не лечится своевременно, это приводит к значительным экономическим и социальным последствиям. http://www.who.int/cardiovascular_diseases/ru/
И мы ученые не имеем права оставаться в стороне от этой глобальной проблемы. Потому как движущей силой развития науки являются люди, образующие совокупное ядро, сообщество, а не нечто заложенное в парадигме самой науки. И, развитие знаний определяется не простым суммированием, а сменой, «сдвигом» господствующей парадигмы. Период, способствующий накоплению критической суммы знаний, прошел - пришел час для смены парадигмы!

Ідея

Новая парадигма основана на понимании инверсионном взгляде автора на основы здоровья – большинство патологий это результат пресыщения крови (организма) физико-химическим супом (начиная от питания, лечения и заканчивая токсичным накоплением от инфекционных и метаболических процессов). Далее тромбоз, снижение гемодинамики, потеря транспортной (канализирующей, емкостной, экскреционной), иммунной функции крови, гипоксия, апоптоз. Все это тянет за собой потерю обслуживания клеток эпителия сосудов, далее эластичности сосудистого русла, капилляров, всего организма то, что мы называем - нарушение обмена веществ. Потеря эластичности (тонуса) сосудистого русла вкупе с экспрессией сердца создают напряжение артериальное давление - гипертония (артериальная гипертензия).
Общество (медицина) опираясь на существующую парадигму потребления, звучащую «… значит чего-то не хватает» (питания, движения, витаминов, лечения). И, каждый раз увеличивая дозу (резистентность), питаясь (лечась) - создавая физико-химическое напряжение на кровь (витамины, минералы, медикаменты), усугубляет проблему, а не способствует ее исцелению.
Суть настоящего клинического исследования тестирование, наблюдение, анализ и освидетельствование (формализация), новейших не медикаментозных методов - позволяющих эффективно снимать такое напряжение. А значит способствовать гомеостазу крови, гемодинамике, повышению качества метаболических, обменных процессов, несомненно, лежащих в основе любого выздоровления - полноценного исцеления. Исследование базируется на постулатах автора, меняющих парадигму в понимании здоровья человека, результатом которого станет:
1. Формирование (оформление) новой парадигмы о здоровье человека.
2. Формирование новых эмпирически доказанных методов исцеления и профилактики сердечнососудистых патологий (артериальной гипертензии, инсульта, инфаркта, ишемии, тромбоза, …).
3. Создание методических рекомендаций для реабилитационных центров и оздоровительных программ всего мира.
4. Оформление комплекса мотивирующих аргументов для человечества, способных двукратно сократить общемировое потребление продуктов питания, увеличить производительность труда, снизить экологическую нагрузку на природу и многократно сократить расходы на медицину в масштабах всего мира.
5. Создать новую базу для всемирной сети оздоровительных институтов, санаториев и оздоровительного туризма (продления жизни, долголетия).

Бюджет проекту

$50000000

Голосуй за проект

Голосування припинено. Задля запобігання подальшого голосування через соціальні мережі, ми зафіксували кількість голосів станом на 18:00 10 травня окремим документом.